Июль 2016

Китайский храм Guan Yu

На юге острова Самуи построен китайский храм в честь воина Гуан Юй. Его невозможно пропустить, огромную статую сурового читающего человека с копьем за спиной хорошо видно прямо с кольцевой дороги.

Читать
Тайские ингаляторы

Тайские ингаляторы («нюхалки») — довольно интересное и многофункциональное средство. Это маленькие флакончики, которые поместятся в любом кармане, наполненные эфирными маслами.

Читать
Пляж Плай Лаем

Пляж Плай Лаем расположен на северо-востоке острова Самуи, недалеко от Биг Будды и аэропорта. Это еще один живописный пляж не для купания, а для прогулок на закате.

Читать
Тайские бальзамы и мази

Тайские бальзамы не лечат от всех болезней, как часто пытаются убедить. В то же время, это полезное средство во многих ситуациях и его стоит держать в аптечке. Итак, какой брать, где брать, что мазать и для чего?

Читать
Тайские домики для духов

Практически возле каждого здания в Таиланде можно встретить маленький расписной домик, иногда — не маленкий, а иногда — и не один. Это домики для духов.

Читать
Пляж Бан Тай

Пляж Бан Тай обожаем многими, особенно семьями с детьми — за глубину и песочек, и любителями пляжных фотосессий — за обилие кривых пальм над водой.

Читать