Апрель 2015

Облака — белогривые лошадки

Утро все же бывает добрым. Даже когда очень рано, а недосып уже превышает все мыслимые и немыслимые пределы, природа умеет удивлять и дарить хорошее настроение на целый день. Вчера во время нашей утренней прогулки с Басей мы (точнее, я) с удовольствием наблюдали, как облака застряли в горах.

Читать
Прчань

Прчань — городок в Которском заливе с не очень красивым названием, но очень красивыми видами и необыкновенным католическим храмом.

Читать
Крепость Нехай

На крепость Нехай мы хотели забраться уже очень давно. И продолжали бы хотеть и дальше, если бы совершенно случайно нам не подсказал путь к ней добрый автомеханик, который ходит туда каждый год на 1 мая.

Читать
Монастырь Рыбняк и Пасха по-черногорски

Христос воскрес! У нас получились почти традиционные пасхальные выходные: покрасили яйца луковой шелухой, съездили в церковь, кулич не пекли — но нас угостил сосед) Ну а большую часть времени мы провели, лазая по горам-монастырям-крепостям. Сегодня я покажу монастырь Рыбняк.

Читать
Ратац все так же прекрасен

Ратац — красивое и немного странное место. Тут и руины монастыря, и лес, напоминающий о родине, и шикарные виды, а окружено все это дикими нудистскими пляжами)

Читать