Май 2015

Которский залив

Бока Которска, она же Которская бухта, она же Которский залив — одно из красивейших мест в Черногории. Как и тысячи других путешественников со всего мира, я тоже очень люблю эти места и советую всем их посетить.

Читать
Даниловград

В Даниловград мы попали по дороге домой из монастыря Острог. Ничего особенного от этого города я не ожидала. Честно говоря, мы просто хотели поесть где-нибудь супа, ну и посмотреть новые места. Но поесть, все же, больше) Так вот. Даниловград оказался очень милым. А от здешних цен мы до сих пор пребываем в шоке.

Читать
Рыбный ресторан на Ада Бояна Cickova Carda

В своем прошлом посте о Ада Бояне я упоминала о рыбном ресторане Cickova Carda, который расположен прямо на реке. С тех пор мы успели побывать уже дважды, так что думаю, что пришло время рассказать о нем подробнее. Тем более, уже почти тур.сезон и эта информация может кому-нибудь пригодиться.

Читать
Ада Бояна

Если вам нужно поправить душевное равновесие — нужно отправляться на остров. И в Черногории это — остров Ада Бояна. Тут его много, для меня — даже слишком)

Читать
Крепости Черногории

Кроме природных достопримечательностей, в Черногории можно найти множество красивых крепостей. Построенных в разные эпохи, в совершенно разном состоянии. Некоторые довольно хорошо сохранились.

Читать
1 мая

1 мая в Черногории тоже праздник — День труда (Dan rada), государственный выходной.

Читать